Сервис email-рассылок SendGrid продан компании Twilio за $2 млрд

Сервис email-рассылок SendGrid продан компании Twilio за $2 млрд

Разработчик облачной платформы Twilio вместе с SendGrid намерен развивать сервис, с помощью которого компании смогут поддерживать связь с клиентами на любой платформе

Сделка будет полностью оплачена акциями Twilio: по 0,485 акций облачной платформы за каждую ценную бумагу SendGrid. Завершить сделку планируется во второй половине следующего года.

Предполагается, что после смены владельца SendGrid продолжит работать как самостоятельное подразделение под руководством нынешнего гендиректора Самира Дхолакии и его менеджеров.

Отмечается, что объединенная компания будет обслуживать свыше 100 тыс. клиентов по всему миру. В Twilio и SendGrid прогнозируют, что ежегодная выручка компании составит порядка $700 млн.

Twilio предоставляет возможность компаниям общаться со своими клиентами через мессенджеры, видеочаты и голосовые звонки, которые можно интегрировать через облачную платформу.

SendGrid, в свою очередь, представляет собой сервис для почтовых рассылок. Клиентами SendGrid являются такие компании, как Uber и Airbnb, которые также работают с Twilio.

Читайте также