Мессенджер Slack покупает почтовый сервис Astro

Мессенджер Slack покупает почтовый сервис Astro

Для компании Slack эта сделка, сумма которой не разглашается, станет крупнейшей за всю ее историю

Как отметили в Slack, сегодня в сфере делового общения электронная почта остается очень важным инструментом, но Slack нацелен изменить эту ситуацию. Компания намерена позволить командам перенести переписку туда, где она будет более продуктивной.

В стартапе Astro работают 28 человек, которые после завершения сделки перейдут в Slack. 10 октября Astro планирует закрыть свои приложения для Mac, iOS, Android, Amazon Alexa и Slack.

Генеральный директор Astro, Энди Пфлаум отмечает, что Slack является разработчиком самого быстрорастущего корпоративного приложения в истории. Присоединение к компании поможет подключить почту и календарь ко всем командам, использующим Slack для работы.

В процессе сортировки писем и напоминаний сервис Astro применяет искусственный интеллект, основанный на анализе поведения пользователя. Так, сервис предлагает архивировать повторяющиеся письма, которые пользователь часто игнорирует. В прошлом году Astro выпустила плагин Astrobot, с помощью которого можно проверять и отвечать на почту и управлять календарём через Slack.

Читайте также