Сервис ZocDoc привлек $130 млн

Сервис ZocDoc привлек $130 млн

Оценка компании после раунда составила $1,8 млрд

Компания в сфере digital health  из Нью-Йорка ZocDoc, которая помогает людям контактировать с докторами и записываться на приемы, привлекла большой раунд на $130 млн. В результате оценка компании составила $1,8 млрд.

Ведущим инвесторов раунда были Baillie Gifford и Atomico. Также инвесторами выступили участники группы Founders Fund.

ZocDoc планирует использовать полученные средства для разработки нового продукта, которые еще больше расширит маркетплейс компании и улучшить ее возможности для создания записей к врачам.

«С момента запуска мы работаем над тем, чтобы принести опыт здравоохранения в технологический мир, и этот раунд позволит нам еще лучше помогать пациентам» – отметил СЕО компании Сайрус Массуми.

«Сильно фрагментированная отрасль здравоохранения производит слишком много неработающих систем, которые мешают развиваться реальные проектам. Мы стремимся стать электронным центром помощи, который предоставляет простые, цельные услуги, которые пациенты ждут и заслуживают», сказал Массуми.

Сервис ZocDoc доступен 60% населения США. Пользователи могут увидеть отзывы других людей о конкретных врачах, получать уведомления о назначенных посещениях и анализах, а также заполнять анкеты и бланки онлайн.

ZocDoc бесплатный для пациентов и доступен на сайте ZocDoc.com или в виде приложений для iPhone и Android. У компании на данный момент около 600 сотрудников, а также офисы в Аризоне, Индии и Нью-Йорке.

Сектор digital health уже привлек более $2,1 млрд. частных инвестиций с начала этого года.

Читайте также