SK Group инвестирует $22 млрд в создание надежных цепочек поставок в США

SK Group инвестирует $22 млрд в создание надежных цепочек поставок в США

Новые инвестиции южнокорейского конгломерата в США отражают успешные усилия администрации Байдена по созданию более устойчивых и безопасных цепочек поставок

Как сообщили в Белом доме, ожидается, что второй по величине конгломерат Южной Кореи объявит о новых инвестициях в производство в США на сумму $22 млрд,

В состав SK Group входят второй по величине в мире производитель чипов памяти SK Hynix, а также SK Innovation, материнская компания крупнейшего южнокорейского переработчика SK Energy и производителя аккумуляторов SK On.

Аккумуляторное подразделение SK Group объявило об инвестициях в размере около $6,2 млрд с 2018 года в строительство двух автономных заводов в Джорджии и трех заводов с Ford Motor Co в Теннесси и Кентукки.

В прошлом году председатель SK заявил, что до 2030 года компания планирует инвестировать в США около $52 млрд.

В мае SK Group заявила, что инвестирует $195,24 млрд в сектор полупроводников, аккумуляторов и биофармацевтики в течение следующих пяти лет в Южной Корее и за рубежом.

Ранее Белый дом сообщил, что во вторник президент США Джо Байден проведет онлайн-встречу с председателем SK Group Чей Тэ-воном, чтобы обсудить инвестиции компании в американское производство и рабочие места.

Читайте также