Соцсеть Reddit привлекла $250 млн при удвоенной оценке в $6 млрд

Соцсеть Reddit привлекла $250 млн при удвоенной оценке в $6 млрд

Компания, пользователи которой организовали «войну» частных инвесторов с Уолл-стрит, привлекли финансирование в рамках раунда Е от существующих и новых инвесторов
 

Как отмечает издание The Wall Street Journal, в 2019 году инвесторы оценивали компанию в $3 млрд, но после нынешнего раунда оуенка компании поднялась до $6 млрд.

В Reddit отметили, что сейчас для них наступило время для стратегических инвестиции, включая видео, рекламу, потребительские товары и выход на международные рынки.

Компания планирует направить инвестиции на создание и улучшение способов общения на платформе — с помощью текстов, видео или прямых эфиров. Также Reddit собирается удвоить штат сотрудников.

Кроме того соцсеть сейчас испытывает повышенный интерес и со стороны рекламодателей. Выручка от прямой рекламы увеличилась на 90% год к году в последнем квартале.

За более чем 15-летнее существование Reddit привлекла $550 млн, а ежедневная аудитория соцсети составляет свыше 50 млн. пользователей.

Ранее мы писали о том, как пользователи Reddit раскачали биржевой рынок частными инвесторами. Пользователи решили скупить акции «умирающих» магазинов игр GameStop и повысить на них цены. 

Читайте также