Соцсеть Reddit привлекла $410 млн, а ее оценка выросла до $10 млрд

Соцсеть Reddit привлекла $410 млн, а ее оценка выросла до $10 млрд

Инвестиции поступили от действующих инвесторов Fidelity Management, Research Company и других
 

Компания планирует потратить инвестиции на улучшение продукта, создание рекламного кабинета для клиентов и международную экспансию.

Об инвестициях рассказал в интервью NYT гендиректор компании Стив Хаффман. Reddit запланировала привлечь дополнительные средства от действующих инвесторов Fidelity Management, Research Company и других и закрыть раунд на $700 млн.

Reddit не собиралась привлекать инвестиции, но «Fidelity сделала предложение, от которого мы не могли отказаться», — сказал Хаффман. В феврале Reddit привлекла $250 млн c оценкой в $6 млрд.

Компания потратит инвестиции на модернизацию продукта, чтобы облегчить новичкам изучение и понимание работы сайта, развитие видеонаправления, разработку рекламной платформы для клиентов. Reddit также хочет начать международную экспансию. Большая часть сайта ориентирована на США, «но компания изменит это».

Дополнительные средства дадут больше времени для подготовки к выходу на биржу. «Мы все еще планируем стать публичной компанией, но у нас пока нет четких сроков», — сказал Хаффман.

Reddit получает большую часть выручки от продажи рекламы. По собственным данным, во втором квартале 2021 года выручка составила $100 млн, это на 192% больше год к году. Ежедневно на Reddit заходит более 50 млн человек, а на сайте более 100 тысяч активных сабреддитов.

Читайте также