Советы начинающим инвесторам: начните с ретро автомобиля!

Советы начинающим инвесторам: начните с ретро автомобиля!

Современные люди, имеющие некоторое количество свободных средств, предпочитают их вкладывать в какое-нибудь потенциально прибыльное дело. Самыми популярными объектами инвестирования считаются ...

Инвестирование в ретро автомобили можно назвать достаточно долгим и затратным делом. Однако даже одна хорошо отреставрированная машина может окупить пару лет упорного труда. Сложность такой затеи заключается в поддержании авто в рабочем состоянии. Необходимо учитывать и условия ее хранения. Имеются и сложности с поиском «исходного материала». Не каждый ретро автомобиль до смены владельца находился в идеальном состоянии. Скорее всего, подобные экземпляры уже «осели» в серьезных коллекциях.
Для того, чтобы заниматься реставрацией ретро автомобилей, стоит самому ответить на вопросы: «Обладаю ли я подходящими условиями хранения?», «Есть ли у меня нужные навыки?» и пр. На данный момент при наличии достаточного капитала можно организовать фирму по продаже ретро автомобилей. Обычно такие организации могут становиться всего лишь посредниками между владельцами подобных авто и серьезными коллекционерами. В спектр их услуг могут входить все сопутствующие услуги. Например, постановка на учет, оформление всех нужных документов, поиск требуемого автомобиля для заказчика, срочная покупка раритетного авто и даже продажа в кредит.
При покупке ретро авто в плохом состоянии потребуется ее полное восстановление. Такие работы должны проводить автомеханики с соответствующими навыками. Обычно в ретро автомобиле не должны присутствовать детали с других автомобилей. Поэтому нужно будет наладить поиск соответствующих запчастей. А для этого потребуется знание устройства подобного авто.
Зарабатывать на ретро автомобилях можно не только продавая их. Как вариант прекрасно подойдет прокат подобной техники. Последнее время в моду вошло проведение свадеб, в которых «участвуют» раритетные автомобили. Этим можно подчеркнуть неординарность этого торжественного события.

GoldInvestor

Читайте также