Спортивный фантастический онлайн стартап DraftKings привлек $250 млн. от Disney

Спортивный фантастический онлайн стартап DraftKings привлек $250 млн. от Disney

Компания Disney заявила, согласно докладу, со ссылкой на конфиденциальные источники, что инвестирует $ 250 млн. в спортивный фантастический онлайн стартап DraftKings

Это инвестиции создают огромный прецедент в сфере бизнеса спортивных онлайн-фантазий, которая находится на подъеме с большим количеством стартапов, инвестиций, клиентов, так как это хобби становится социальным и мобильным.

Сделка оценивает компанию из Бостона в $900 млн., как пишет Wall Street Journal. Это означает, что Disney будет владеть примерно 27 процентами компании. На протяжении суточной спортивной фантазии, фанаты могут создавать и управлять командами и ставить реальные деньги. Возврат заработанных денег происходит после каждой партии, а не за весь сезон. Издание сообщает, что DraftKings и Disney, которому также принадлежит ESPN, крупнейшая спортивная сеть в мире, от комментариев отказались. 

У DraftKings есть много конкурентов, в том числе FanDuel, на который частично опирается Comcast.

DraftKings планирует потратить $500 млн. в ближайшее время на рекламные площадки диснеевского ESPN. DraftKings получит премиальные позиции на ESPN. 

Ранее в DraftKings инвестировали такие фонды, как The Raine Group, Redpoint Ventures, GGV Capital and Atlas Venture. Стартап заявляет, что его бизнес основывается на игре мастерства, и поэтому он является законным в соответствии с американскими и канадскими законами. Однако некоторые считают, что это слишком размытая черта.

DraftKings предлагает денежные призы за конкурсы Главной лиге бейсбола, Национальной футбольной лиге и Национальной баскетбольной ассоциации. Стартап был основан в апреле 2012 года, и ее генеральным директором является Джейсон Робинс.

Читайте также