StartupBlink - новый картографический сервис мировых стартапов

StartupBlink - новый картографический сервис мировых стартапов

Создан новый глобальный сервис стартапов - StartupBlink, который представляет собой интерактивную карту стартапов, инкубаторов и коворкингов в разных точках мира.

В сети уже существует множество подобных сервисов, но отличительной чертой StartupBlink является огромная база - более 67 000 стартапов, 100 акселераторов и 200 коворкингов. На сервисе представлены и 400 украинских проектов, 254 из которых находятся в Киеве. Интерактивная карта создана на основе Google Maps.

Целью запуска StartupBlink является развитие мирового стартап-сообщества. В базе представлены данные AngelList, Swissstartups.org, Elance.com и других платформ.

На StartupBlink представлены различные отрасли стартапов, их можно сортировать по разным классификациям. Акселераторы также можно фильтровать по суммам, которые предлагаются, и регионам. Отдельные результаты выводятся слева от карты, где можно прочитать более подробную информация о компании.

Интересной особенностью StartupBlink является возможность отдельных стартапов размещать информацию о себе и новости в режиме реального времени. Стартапы сами абсолютно бесплатно могут добавлять информацию на сервис.

Кроме того, на StartupBlink можно найти контакты влиятельных в отрасли людей (например, Бена Горовица, Стивена Синофски, Патрика де Лева) и фрилансеров.

Также на сервисе размещаются вакансии в стартапах.

Напомним в 2014 году был запущен подобный украинский сервис - http://mappedinua.com/

Читайте также