Страховой бизнес AIG Corebridge привлек $1,68 млрд в ходе крупнейшего IPO в США

Страховой бизнес AIG Corebridge привлек $1,68 млрд в ходе крупнейшего IPO в США

Подразделение AIG Inc по страхованию жизни и пенсионному обеспечению провело крупнейшее первичное публичное размещение акций в этом году

Компания AIG заявила, что продала 80 млн акций Corebridge Financial Inc по цене $21 за акцию, что находится на нижней границе указанного целевого диапазона от $21 до $24 за акцию.

IPO оценивает Corebridge в $13,6 млрд.

Все доходы от IPO пойдут в AIG, а новая компания не привлечет новый капитал.

Продажа акций Corebridge может помочь вывести рынок IPO из состояния спячки. Вторжение россии в Украину и безудержная инфляция, вызвавшая рост процентных ставок, с февраля стимулировали волатильность фондового рынка, из-за чего компаниям было трудно продвигаться вперед с листингом.

По данным Dealogic, который отслеживает данные листинга с 1995 года, IPO в США переживает худший год за более чем два десятилетия.

С привлечением $1,68 млрд размещение акций Corebridge также знаменует собой крупнейшее IPO в США в этом году.

После продажи 10% акций частной инвестиционной компании Blackstone Inc за $2,2 млрд в прошлом году AIG подала заявку на размещение Corebridge в марте. Первоначально компания планировала завершить листинг к концу июня, но отложила его из-за нестабильности рынка.

Дочерняя компания AIG в Хьюстоне предоставляет пенсионные решения и страховые продукты в США.

AIG будет контролировать почти 78% акций компании после листинга, при этом Corebridge будет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом «CRBG».

Читайте также