В Дагестане построят завод по производству гипса

В Дагестане построят завод по производству гипса

Правительственная комиссия по инвестиционным проектам одобрила строительство в Дагестане завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов. Такое решение было принято во ...

В работе комиссии приняли участие и представители инвесторов проекта, которые провели его презентацию. Это – ООО «Даггипс» и ООО «Многопрофильная корпорация «Гумбет»», сообщает пресс-служба главы Дагестана.

В рамках проекта предусмотрено, помимо возведения завода, также строительство инженерной и транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения законченного производственного цикла создаваемого завода.

Главная цель республики в реализации данного проекта – развитие собственной республиканской базы производства строительных материалов, разработка новых месторождений полезных ископаемых, привлечение инвестиций в Дагестан и создание новых рабочих мест, пояснили в пресс-службе.

По итогам рассмотрения дагестанского проекта правительством РФ было принято решение поддержать его и предоставить бюджетные ассигнования Инвестиционного фонда РФ.

Бюджет

Читайте также