В Дании создан новый инвестиционный фонд с капиталом более $300 млн

В Дании создан новый инвестиционный фонд с капиталом более $300 млн

Средства фонда будут направляться в судоходную отрасль

Создателями нового фонда выступили пенсионные фонды PensionDanmark, Danica и инвестиционная группа Navigare Capital Partners. Основной целью данного фонда являются инвестиции в покупку диверсифицированного флота морских судов, в том числе балкеров, контейнеровозов танкеров для перевозки нефти, нефтепродуктов, химических грузов, для передачи во фрахт операторам.

Согласно совместному заявлению партнеров, капитал фонда составит более $300 млн.

Управляющий партнер Navigare Capital Partners Хенрик Рамсков, комментируя данное соглашение, отметил, что новый инвестиционный фонд должен позволить институциональным инвесторам инвестировать в обширный портфель судов. Такой шаг является позитивной новостью для судоходной отрасли Дании.

По последним данным, фонд Danica Pension управляет капиталом равным в эквиваленте 44 млрд. евро, а PensionDanmark к концу прошлого года располагал капиталом в 26,4 млрд. евро.

В свою очередь, инвестиционная группа Navigare Capital, объединяющая партнерскими отношениями несколько компаний с опытом работы в судоходной отрасли, примет участие в капитале фонда наравне с институциональными инвесторами.

Читайте также