В Москве прошел форум «Инвестиции в России»

В Москве прошел форум «Инвестиции в России»

В отеле Holiday Inn Сокольники 20 мая прошел II ежегодный форум «Инвестиции в России», организаторами которого выступили медиагруппа «РЦБ» и социальная сеть Investor.ru. Официальным партнером ...

Участники совещания обсудили возможные механизмы и инструменты привлечения капитала, а также взаимодействия государства, реального сектора экономики и финансового сообщества для реализации программ финансового обеспечения предприятий реального сектора, инновационного сотрудничества, развития проектной и венчурной индустрии в России.

Мероприятие началось с обсуждения новаций в регулировании финансового рынка, потом участники форума рассуждали о том, как вернуть «моду на Россию», об инвестиционном климате в стране. Рассматривался вопрос саморегулирования на финансовом рынке. Затем делегаты форума перешли к обсуждению политики государства в области требований, предъявляемых профессиональным участникам относительно величины собственных средств. Под занавес пленарного заседания эксперты поговорили об особенностях IPO российских компаний. В конце встречи слово было предоставлено заместителю министра финансов РФ Алексею Саватюгину, который выделил возникшую на рынке тенденцию к консолидации как среди государственных структур, так и среди частных компаний и СРО.

По окончании пленарного заседания участники продолжили более детальное обсуждение различных сегментов финансового рынка в рамках профессиональных конференций: «Государственно-частное партнерство», «Возможности фондового рынка для привлечения капитала», «Прямые и венчурные инвестиции», «Слияния и поглощения: перспективные активы», «Финансы городов и регионов», «Частный инвестор: финансовая грамотность».

Завершился форум церемонией награждения лауреатов премии Investor Awards.

Банки

Читайте также