Владелец Spectrum продает облигации на $2 млрд с возможностью обратного выкупа

Владелец Spectrum продает облигации на $2 млрд с возможностью обратного выкупа

Телекоммуникационная компания Charter Communications вышла на рынок облигаций, чтобы привлечь капитал для погашения долга и потенциального обратного выкупа акций

Телекоммуникационная компания Charter Communications и владелец бренда Spectrum продала облигации на сумму $2 млрд, разделенные на два транша, включая 10-летнюю облигацию на сумму $900 млн, доходность которой на 2,1 процентного пункта выше казначейских облигаций США. По данным источников, доходность второго транша в $1,1 млрд на 1,5 процентных пункта превышает контрольный показатель.

Размещение компании произошло после того, как в понедельник 11 эмитентов вышли на рынок "голубых фишек" на сумму более $23 млрд, включая Roche Holdings Inc. и корпорацию RTX.

В целом настроения рынка были склонны к риску как для инвесторов, так и для заемщиков, после того как Федеральная резервная система сохранила ставки на стабильном уровне на прошлой неделе, а последний отчет о занятости показал признаки замедления рынка труда, что может удержать центральный банк от дальнейшего повышения ставок.

Bank of America Corp., Deutsche Bank AG и Morgan Stanley управляли продажей долга Charter. Компания Charter Communications отказалась от комментариев.

Читайте также