Выпускникам Курганского инкубатора раздадут гранты

Выпускникам Курганского инкубатора раздадут гранты

В 2011 году пройдет конкурс на предоставление грантов предпринимателям, прошедшим краткосрочное обучение в бизнес-инкубаторе Курганской области

 Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана сообщает, что в 2011 году планируется проведение конкурса на предоставление грантов начинающим предпринимателям, прошедшим обучение в бизнес-инкубаторе. Дата проведения конкурса будет анонсирована отдельно, сообщается на муниципальном сайте Кургана.

Победителям будут предоставлены гранты в размере до 300 тысяч рублей на открытие своего бизнеса.

Конкурс проводится по четырем номинациям: реализация бизнес-проектов по созданию собственного бизнеса в сфере производства; реализация бизнес-проектов по созданию собственного бизнеса в сфере строительства; реализация бизнес-проектов по созданию собственного бизнеса в сферах здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, спорта, въездного и внутреннего туризма и реализация бизнес-проектов по созданию собственного бизнеса в сфере сельского хозяйства.

Участниками конкурса могут стать субъекты малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых не превышает 1 года. Индивидуальный предприниматель или учредитель юридического лица также должен относиться к одной из целевых групп: молодые специалисты, окончившие высшее или среднее профессиональное учебное заведение не более 1 года назад; безработные граждане, зарегистрированные в органах государственной службы занятости; инвалиды либо родители, имеющие детей-инвалидов; многодетные родители.

 
Источник: unova

Читайте также