Южнокорейская Mirae Asset купит индийское брокерское подразделение BNP Paribas за $370 млн

Южнокорейская Mirae Asset купит индийское брокерское подразделение BNP Paribas за $370 млн

Сделка обеспечит рост индийского бизнеса Mirae Asset

Южнокорейская компания Mirae Asset Securities во вторник заявила, что приобретет индийское розничное брокерское подразделение французского банка BNP Paribas Sharekan.

Mirae Asset, инвестиционно-банковская и биржевая брокерская фирма, приобретает 72,76% акций Sharekan, как показали биржевые документы.

Кроме того, согласно биржевой документации, компания также приобретет 99,9% акций индийской компании Human Value Developers примерно за 199 миллиардов вон. Human Value Developers владеет 27,24% акций Sharekan.

Сделка заключена в то время, когда на индийском фондовом рынке наблюдается очень высокая активность розничной торговли, а акции торгуются на рекордно высоких уровнях.

В заявлении BNP Paribas говорится, что он намерен продать всю свою долю в Sharekhan Group компании Mirae, не раскрывая подробностей.

Сделка «стремится обеспечить рост индийского бизнеса за счет приобретения местной брокерской компании с учетом структурного долгосрочного потенциала роста индийской индустрии ценных бумаг», говорится в документах.

Читайте также