ChatGPT: 20 способов заработать деньги с помощью чат-бота

ChatGPT: 20 способов заработать деньги с помощью чат-бота

Сейчас многие интересуются, как можно заработать деньги с помощью ChatGPT. Мы собрали 20 простых методов монетизации использования ChatGPT с практическими примерами.

Чат-бот, разработанный американской компанией OpenAI, ChatGPT – это мощный инструмент для создания и анализа информации с помощью искусственного интеллекта. Модель обработки естественного языка, которую использует ChatGPT, позволяет ему хорошо понимать содержание написанного и генерировать тексты на тему, подобные тем, которые создает человек.

Чат-бот может отвечать на вопросы, признавать ошибки, отрицать неверные предположения, искать ключевые слова по теме, писать компьютерный код и выполнять ряд других задач. Такая полифункциональность делает его интересным инструментом для зарабатывания денег в разных областях деятельности. InVenture подготовил подборку способов использования ChatGPT для повышения эффективности бизнес-процессов, запуска стартапа или генерирования пассивного дохода.

Как зарабатывать деньги с помощью ChatGPT?

1. Поиск бизнес-идей для старта бизнеса

Если вы хотите открыть свое дело, ChatGPT может предложить индивидуальные бизнес-концепции на основе ваших интересов и талантов. Например, вы можете начать со слов «Создать новую бизнес-идею для…» и позволить ChatGPT предоставить отличные предложения. Получив эти вдохновляющие идеи, вы можете дальше с ChatGPT концептуализировать бизнес-план, рассмотреть важные нюансы запуска и т.д.

2. Создание текстов на фрилансе

ChatGPT может помочь создавать высококачественный контент журналистам и копирайтерам, работающим на фрилансе. К примеру, с его помощью можно генерировать темы и сам материал для публикаций, которые можно продавать рекламным агентствам, СМИ, компаниям. ChatGPT можно использовать для редактирования, считывания, преобразования аудиовизуального контента в текстовый и улучшения общей читабельности текстов. Кроме того, нейросеть пригодится при написании рефератов, научных работ и переводов.

3. Контент-менеджер интернет-магазина

Еще один способ заработать деньги с помощью искусственного интеллекта – это написание эффективного описания продукта для e-commerce. Предоставьте ChatGPT сведения о товаре, его функциях и характеристиках целевой аудитории. Он может предлагать вам разные описания, подчеркивая ключевые преимущества товара и потенциальные проблемы, которые можно решить с его помощью. Также чат-бот может предлагать ключевые слова и фразы, вызывающие положительные эмоции у покупателя, поощрять клики и повышать конверсию.

4. Автор электронных книг

Электронные книги, написанные с помощью искусственного интеллекта, набирают популярность на Amazon. Писатели не скрывают, что пользуются возможностями нейросетей. Так, японская писательница, победительница престижной литературной премии Японии, Риэ Кудан призналась, что примерно 5% романа "Токийская башня соболезнования" написала с помощью ChatGPT. Спектр произведений, для написания которых может пригодиться ChatGPT, очень широк – от детских книг, наполненных приключенческими историями, до мотивационных лекций, вдохновляющих читателей на осуществление своих мечтаний. Использование чат-бота для создания электронной книги означает, что вы сэкономите время и энергию, что позволит больше сосредоточиться на маркетинге и продвижении своей работы.

5. SMM-менеджер

ChatGPT может стать вашим секретным оружием в создании увлекательных постов для социальных сетей, которые помогут увеличить количество подписчиков, а значит, больше дохода от рекламы. Чат-бот поможет в подборе тем, генерации текстового и аудиовизуального контента, создании контент-плана, подборе хештегов, исследовании целевой аудитории. Также нейросеть пригодится для подготовки сжатых дайджестов для Telegram. Благодаря способности суммировать данные, вы сможете создавать интересные дайджесты новостей о политике, технологиях, спорте или развлечениях.

6. Маркетолог

Одним из самых простых способов заработать деньги с помощью ChatGPT является аффилированный (партнерский) маркетинг по электронной почте. Как известно, этот вид маркетинга обеспечивает сотрудничество между двумя сторонами – рекламодателем и аффилированным партнером – в целях продвижения товаров или услуг и получения прибыли обеими сторонами. Чат-бот обладает исключительными навыками письма и может составлять убедительные электронные письма, побуждающие пользователей нажимать на ссылки и делать покупки или подписываться на услуги. Создайте список рассылки для потенциальных клиентов, заинтересованных в продукте или услуге, которые вы рекламируете, и благодаря аффилированному маркетингу по электронной почте получайте комиссию за каждую продажу, осуществленную по вашей реферальной ссылке.

7. Служба поддержки клиентов

Чат-бот способен анализировать запросы потребителей и направлять их к продуктам и решениям, которые будут лучше отвечать их потребностям. Поскольку ChatGPT может обрабатывать несколько запросов одновременно, это позволяет снизить необходимость в большой команде службы поддержки клиентов. Компании, учебные заведения и даже отдельные лица могут научить искусственный интеллект по собственным данным и создать свой чат-бот. Пошаговая инструкция, как это сделать, есть у видео по ссылке. Также вы можете спросить ChatGPT, как создать чат-бот с помощью языка программирования Python, и он начнет давать вам инструкции.

8. SEO-консультант

Оптимизация поисковых систем (SEO) является жизненно важным аспектом ведения блогов и сайтов как корпоративных страниц компаний, так и СМИ. ChatGPT может помочь вам оптимизировать публикации для поисковых систем. Он может предложить ключевые слова для добавления в статью, новости, рекламный текст, предложить указания по структурированию вашего содержимого для максимальной видимости и дать советы по увеличению общего присутствия в Интернете.

9. Программист

Еще один хороший способ заработать деньги с помощью ChatGPT – создать ИТ-продукт. И для этого вам не нужно учиться кодировать. ChatGPT может помочь вам воплотить ваши идеи в реальные продукты с помощью пошаговых инструкций по использованию фреймворков, цепочек инструментов, языков программирования и т.д. Хотите создать классную HTML-страницу? Спросите у ChatGPT. Хотите интегрировать Stripe для удобства оплаты? Спросите у ChatGPT. Вы также можете попросить ChatGPT исправить ошибки в коде. Если вы хотите создать видео-игру, ChatGPT пригодится при написании динамических и увлекательных описаний, которые демонстрируют особенности игрового процесса, сюжетные линии и уникальные преимущества продукта. Это подпитает интерес игроков и будет стимулировать продажи игр.

10. Аналитик данных

С помощью ChatGPT вы можете стать аналитиком данных. Даже если у вас есть поверхностные знания о том, как работают цифры, ChatGPT способен дать целостное понимание тенденции из приведенного набора данных. Вы можете скачать файлы XLS, CSV, XML, JSON, SQLite и т.д. в ChatGPT и попросить бота выполнить все виды анализа за вас. О том, как нейросеть может помочь анализировать данные, можно ознакомиться по ссылке.

11. Видеомейкер

Если вы видеоблогер, можете попросить ChatGPT предложить идеи для видео и написать сценарий для вашего YouTube-канала. Нейросеть предложит нам готовый сценарий, который будет разбит на кадры, в течение минуты! После этого нужно добавить к создаваемому проекту видео и звук. Для этого можно использовать собственные видео и звук или загрузить их из Интернета. После установки опубликуйте видео на YouTube и зарабатывайте на монетизации или рекламном партнерстве. Нейросеть с этой точки зрения также может быть полезна компаниям, занимающимся видео продакшном для телеканалов.

12. Бизнес-тренер

Презентации PowerPoint широко используются не только в школьном образовании, но и семинарах в компаниях. Также они будут полезны в работе бизнес-тренеров. ChatGPT может создать хорошую презентацию с помощью предоставленных вами данных. Однако есть несколько шагов, которые вам нужно выполнить, чтобы получить презентацию PowerPoint, поскольку ChatGPT дает ответы только в текстовом виде. Вам нужно попросить чат-бот перевести все в код VBA для PowerPoint. О том, как это делать можно посмотреть видео.

13. Автор образовательных курсов

Монетизируйте свои знания и пристрастие к образованию, создавая интересные образовательные ресурсы с помощью ChatGPT. Независимо от того, вы педагог, который дает частные уроки или автор учебного контента, ChatGPT поможет вам разработать хорошие учебные материалы, ведь огромная база знаний чат-бота может выдавать информацию и объяснения по разным темам. Понимание образовательных концепций ChatGPT поможет вам разработать планы уроков, включающие обучающие цели, обучающие стратегии и методы оценки. Более подробно о возможностях использования чат-бота для создания интерактивных планов уроков, обучающих видео и онлайн-курсов можно посмотреть видео.

14. Специалист по инвестированию

Используя огромную базу знаний, ChatGPT может анализировать финансовые данные пользователей и предоставлять персонализированные советы по составлению бюджета, инвестирования и финансового планирования. Таким образом, функционал нейросети можно применять для инвестиционного консультирования, чтобы помочь клиентам принимать обоснованные решения, которые в конечном счете будут способствовать их финансовому благополучию. Чат-бот предоставляет информацию в режиме реального времени, рекомендует соответствующие инвестиционные стратегии и может осуществлять операции от имени пользователей, облегчая работу инвестиционным консультантам.

15. Специалист по кредитованию

ChatGPT может сыграть ключевую роль в автоматизации кредитного рейтинга клиентов. Анализируя различные данные и поведение пользователей, он может более точно оценивать кредитоспособность, что способствует улучшению управления рисками и принятию лучших решений по согласованию или отказу в выдаче кредитов.

16. Специалист по защите данных

Компании могут использовать ChatGPT для усиления мер безопасности путем разработки сложных систем обнаружения мошенничества. Благодаря пониманию естественного языка ChatGPT может идентифицировать необычные шаблоны, выявлять потенциальные угрозы безопасности и уведомлять пользователей или администраторов о принятии соответствующих мер.

17. Консультант в туристической фирме

Благодаря своей языковой экспертизе и пониманию популярных направлений, ChatGPT может помочь вам создать подробные и увлекательные маршруты, соответствующие предпочтениям различных клиентов. Сотрудничайте с ChatGPT, чтобы давать путешественникам персональные рекомендации, подсказывать скрытые «жемчужины» местности и логистические детали, которые улучшат их впечатления от путешествий. С ChatGPT вы можете зарабатывать деньги, помогая другим отправиться в незабываемые путешествия.

18. Фитнес-тренер

ChatGPT поможет вам разрабатывать персональные планы фитнес-занятий. Благодаря своему пониманию принципов физических упражнений и оздоровительных практик, ChatGPT способен создать индивидуальные планы по фитнесу, соответствующие разным уровням физической подготовки и целям клиентов. ChatGPT пригодится при разработке расписания тренировок, рекомендаций по питанию и мотивационные советы, которые помогут людям вести здоровый образ жизни.

19. Риелтор

ChatGPT может помочь вам создать убедительные описания квартир или домов, которые привлекают потенциальных покупателей или арендаторов. Благодаря знаниям языка и пониманию особенностей недвижимости ChatGPT создает тексты, подчеркивающие уникальные качества и преимущества каждого объекта недвижимости. Благодаря ChatGPT вы можете зарабатывать деньги, помогая людям находить дома их мечты.

20. Повар

ChatGPT может стать вашим партнером в написании отличных рецептов, с помощью которых вы будете создавать авторские блюда. ChatGPT понимает сочетание вкусов и может помочь создать аппетитные рецепты от закусок до десертов. ChatGPT послужит созданию пошаговых инструкций, списков ингредиентов и кулинарных советов, которые сделают приготовление пищи приятным.

Конечно, это не полный список способов зарабатывания денег с ChatGPT. Каждый, ознакомившись с его функционалом, может найти что-нибудь для себя. Кроме того, уже этим летом запланирован запуск новой версии ChatGPT-5. Ожидается, что он реализует концепцию искусственного общего интеллекта (AGI). Это означает, что чат-бот будет способен понять и выполнить любую задачу, которую люди смогут придумать. Соответственно, сфер его применений в коммерческих целях станет больше.

 

Какие есть способы заработать деньги с помощью ChatGPT? Как заработать деньги с помощью ChatGPT? Как заработать на ChatGPT? Как зарабатывать с помощью ИИ и ChatGPT в 2024 году? Схемы быстрого заработка ChatGPT. Заработок ChatGPT.

Читайте также