А Development инвестирует $130 млн. в реконструкцию завода Рихерта на Подоле

А Development инвестирует $130 млн. в реконструкцию завода Рихерта на Подоле

Новый проект, предусматривающий жилье, офисы и новая площадь на Подоле планируется открыть в 2027—2028 годах

Компания А Development планирует реконструировать на Подоле в Киеве завод Рихерта и построить около 110 000 кв.м., которые будут включать: жилую недвижимость, объекты инфраструктуры, детские садыи и целую площадь. Инвестиции в девелоперский проект оцениваются в $130 млн.

В конце 2021 года девелоперская компания А Development, предпринимателя Алексея Баранова уже приступит к строительству многофункционального комплекса на Подоле в Киеве. Планируется, что комплекс расположится на пересечении улиц Кирилловской, Нижнеюрковской и переулка Мыльный

К 2027 году компания намерена открыть на заброшенном участке, на которой сейчас расположен завод Рихерта, многофункциональный комплекс с жильем, торговлей, офисами и ресторанами. Планируется привести в порядок гору Юрковица и провести комплексное благоустройство территории.

Новый проект откроется на двух земельных участках общей площадью 11,5 га, которые попали к А Development в разное время.

«В августе 2020 года компания-заказчик приобрела проект вместе с корпоративными правами и многомилионными обязательствами предыдущего собственника, которые, кстати, уже большей частью погашены. Это решение было принято только после того, как подтвердилась возможность приобретения второй части проекта — здания завода Рихерта», — сообщили в А Development.

Ранее один из участков этого проекта принадлежал основателю компании Greenpoint Kyiv Роберту Гиббинсу. Более пяти лет назад он приобрел право аренды на более чем 120 тыс. кв м земли на Подоле, но так и не смог реализовать свой проект, и решил его продать.

 

Читайте также