Американцы собираются добывать золото в Украине

Американцы собираются добывать золото в Украине

Компания Avellana Gold инвестирует $100 млн. в проект по добыче золотой и золото-полиметаллической руды на Закарпатье

Как сообщает Госгеокадастр, американская компания Avellana Gold представила проект по добыче золотой и золото-полиметаллической руды на Закарпатье, в который собирается вложить примерно $100 млн.

В сообщении указывается, что компания намерена создать новую инфраструктуру и стратегию развития Мужиевского месторождения с использованием современного оборудования. Существующая инфраструктура Мужиевского месторождения ограничивает возможности рудника: объем добычи достигал 120 тыс. тонн в год.

Американские инвесторы рассчитывают наладить высокоэффективное производство на длительную перспективу с годовым объемом добычи 500 тыс. тонн. С этой целью Avellana Gold включит в разработку одновременно и золотые, и золото-полиметаллические руды. Таким образом, будет воплощена новая стратегия добычи.

Компанию возглавляет Брайан Саваж – председатель совета директоров Pioneer Management LLC. Частная компания Pioneer Management LLC была им создана в 2009 году для предоставления консультаций и инвестирования в проекты и компании из сферы природных ресурсов.

Avellana Gold имеет свое представительство в Украине, которым руководит бывший главный инженер ООО “Закарпатполиметаллы”, Николай Гожик.

Читайте также