Американский AI-стартап Scalestack привлек инвестиции украинского Flyer One Ventures

Американский AI-стартап Scalestack привлек инвестиции украинского Flyer One Ventures

Разработчик платформы RevOps для обогащения, приоритизации и активации данных на основе искусственного интеллекта собрал $1 млн

Украинский фонд Flyer One Ventures сообщил, что стал одним из ведущих инвесторов в стартап Scalestack, который был основан Элио Нарсисо и Алессандро Приони. Стартап автоматизирует процесс таргетирования продаж, используя AI для обогащения имеющихся данных (внутренних и внешних) и предлагает дальнейшие шаги.

По утверждению команды стартапа, его продукт помогает отделу продаж определять и взаимодействовать с потенциальными клиентами, экономя их время и усилия. В числе клиентов Scalestack — MongoDB и Typeform.

Элио Нарсисо, соучредитель и генеральный директор Scalestack отметил: «Никто не должен тратить свое время на выполнение монотонной и скучной работы. Торговые представители сегодня тратят 72% своего времени на задачи, не связанные с продажами: много усилий уходит на ручное исследование, приоритезацию потенциальных клиентов и ввод данных. Вот почему мы создали эту платформу — чтобы автоматизировать самую трудоемкую часть продаж, чтобы продавцы могли сосредоточиться на том, что действительно важно».

Украинский фонд Flyer One Ventures с офисами Киеве, Лондоне и Варшаве был запущен в 2018 году. Фонд инвестирует в стартапы на ранней стадии из Европы и Северной Америки. Средний чек фонда колеблется в пределах от $150 тыс. до $500 тыс.

Читайте также