АМКУ одобрил покупку контрольного пакета акций лакокрасочного производителя Файдаль Украина

АМКУ одобрил покупку контрольного пакета акций лакокрасочного производителя Файдаль Украина

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение физлицу-гражданину Украины Инне Хоменко приобрести 50%-ную долю в уставном капитале производителя лакокрасочных материалов ООО "Файдаль Украина"

В сообщении АМКУ указывается, что сделка обеспечит Инне Хоменко и связанному с ней лицу Сергею Хоменко превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

В Едином госреестре юрлиц и физлиц-предпринимателей по состоянию на 3 сентября владельцами компании в равных долях и конечными бенефициарами указываются Сергей Хоменко и немецкая Feidal GmbH Lacke+Farben.

По итогам прошлого года, выручка компании выросла на 31% по сравнению с 2017 годом и составила 244,2 млн. грн., а чистая прибыль увеличилась вдвое – до 29,3 млн. грн.

ООО "Файдаль Украина" было создано в 1998 году. Как сказано на сайте компании, "Файдаль Украина" выступает официальными дистрибьютором немецкой лакокрасочной продукции Feidal. В 2004 году в Брусилове (Житомирской обл.) был открыт завод по производству лакокрасочных материалов.

Читайте также