АМКУ разрешил Злочевскому приобрести Газвыдобування

АМКУ разрешил Злочевскому приобрести Газвыдобування

Компания экс-министра экологии ООО "Альянс ЕССЕТ Менеджмент" получила одобрение АМКУ на покупку более 50% ООО "Промышленная компания "Газвыдобування"

Пресс-служба АМКУ сообщила о том, что было представлено разрешение ООО "Альянс ЭССЕТ Менеджмент" на приобретение доли в уставном капитале ООО "Промышленная компания "Газвыдобування", что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

По данным Единого реестра юрлиц, "Альянс ЭССЕТ Менеджмент" ведет деятельность по управлению финансовыми рынками, занимается посредничеством по договорам о ценных бумагах или товарах и другую вспомогательную деятельность в сфере финансовых услуг. Конечным бенефициаром компании является экс-министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.

Как писали СМИ, в 2017 году Николай Злочевский выкупил две газодобывающие компании у Юрия Иванющенко — ООО "Альба ресурс" и ООО "Мироновкабудмонтаж", обладающие специальными разрешениями на разработку соответственно Юго-Медведевским и Юго-Хрестищенским месторождениями газа в Харьковской области с суммарными запасами около 8 млрд кубометров топлива.

Читайте также