"ArcelorMittal Кривой Рог" снизит план по инвестициям в 2 раза до уровня $250 млн в год

"ArcelorMittal Кривой Рог" снизит план по инвестициям в 2 раза до уровня $250 млн в год

В рамках обновленного инвестиционного плана "ArcelorMittal Кривой Рог" капитальные инвестиции компании установят на уровне $250 млн ежегодно в течение 5 лет

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) пересмотрит инвестиционный план для Украины, который предусматривал около $500 млн в год на ближайшие пять лет, однако намерен оставить инвестиции на уровне $250 млн, сказал гендиректор АМКР Мауро Лонгобардо.

"У нас был очень аппетитный инвестиционный план – около $500 млн в год на ближайшие пять лет. Теперь мы его пересматриваем, но почти $250 млн капитальных инвестиций у нас останется, они и неостанавливались", – сказал он в ходе Global Outlook: Economic Frontline, организованном ЕБА во вторник.

Мауро Лонгобардо также отметил, что в связи с блокировкой морских путей украинского экспорта со стороны России логистика остаётся для предприятия главным вызовом.

При этом АМКР выплачивала все зарплаты в марте 2022 года, а в апреле и в мае полностью оплачивала труд задействованных сотрудников и платила 65% зарплаты тем, кто не задействован. Однако сокращений на предприятии не было.

Читайте также