АТБ расширяет складские площади на Западной Украине

АТБ расширяет складские площади на Западной Украине

Группа компаний АТБ приобрела логистический центр площадью 20,6 тыс. кв. м во Львове

На днях ГК АТБ завершила сделку с ООО "Интенсив" по покупке складского комплекса общей площадью 20,6 тыс. кв. м, расположенного во Львове.

Сообщается, что торговая сеть АТБ намерена обеспечить свои потребности в западном регионе новым многофункциональным логистическим комплексом.

В компании уточняют, что планируют реконструировать купленный объект и привести его к стандартам категории "А". Объект рассчитывают ввести в эксплуатацию не ранее, чем через год.

В какую именно сумму обошелся компании данный логистический центр, компания не сообщает.

Разрешение на приобретение активов в виде целостного имущественного комплекса, принадлежащего ООО "Интенсив" (Львов) ООО "АТБ-инвест" (Днепр) из ГК "АТБ" получило 12 октября 2017 года.

Несколько месяцев назад ГК "АТБ" другой логистический объект, парк "Копылов" категории "А", расположенный в Копылове (Макаровский р-н Киевской обл.), у бельгийской компании Ghelamco Group.

ООО "АТБ-маркет", развивающее одноименную торговую сеть, открыло в текущем году 55 новых магазинов, тем самым, расширив сеть до 887 торговых объектов в 21 области Украины.

Корпорации АТБ принадлежат также кондитерская фабрика "Квитень", мясная фабрика "Фаворит" и спорткомплекс "Восход" в Днепре. Логистическая инфраструктура корпорации имеет грузооборот более 4 тыс. тонн в сутки.

Читайте также