AVentures Capital создает второй венчурный фонд

AVentures Capital создает второй венчурный фонд

AVentures-ІІ будет инвестировать в IT-стартапы

Один из самых активных игроков на украинском венчурном рынке AVentures Capital планирует запускать второй фонд. Пока что информация о размере фонда, точной дате запуска, структуре инвестиций и инвесторов не разглашаются. Известно, что AVentures-II сконцентрируется в основном на IT-проектах, сообщил управляющий партнер фонда Евгений Сысоев.

На данный момент AVentures Capital предоставляет проектам посевное финансирование. Вероятно, второй фонд несколько изменит критерии отбора и сможет принимать участие в раундах А и В. По имеющейся информации, фонд-II собирается предоставить инвестиции 20-30 компаниям.

На момент публикации материала предварительное соглашение участников фонда об основных условиях работы находилось в процессе обсуждения и не было подписано, потом более детальной информации пока нет.

AVentures Capital — венчурный фонд, запущенный в 2012 году и инвестирующий в компании из России и Украины на ранних стадиях и стадии роста. Сферы инвестирования: потребительский Интернет (включая электронную коммерцию и другие онлайн-сервисы), облачные сервисы, программное обеспечение, мобильные технологии, платёжные системы, онлайн-игры и социальные медиа.

Читайте также