Австрийская AMIC Energy приобрела 100% доли в «Лукойл-Украина»

Австрийская AMIC Energy приобрела 100% доли в «Лукойл-Украина»

В скором времени «Лукойл-Украина» переименуют в «AMIC-Украина»

Вчера 29 апреля австрийская компания AMIC Energy закрыла сделку по приобретению 100% акций компании «Лукойл-Украина», передает пресс-служба компании.

Впервые об этой сделке сообщалось летом 2014 года. Тогда сообщалось, что AMIC Energy собирается приобрести полный контроль (100% акций) предприятия с иностранными инвестициями «Лукойл-Украина» у его тогдашнего собственника, нидерландской компании LUKOIL Europe Holdings B.V., которая входит в группу компаний «Лукойл».

В собственности «Лукойл-Украина» находится сеть из 6 нефтебаз и 240 АЗС по всей Украине. Закрытию сделки предшествовало получение необходимых разрешений от регулирующих органов Украины.

После окончательного оформления всех документов «Лукойл-Украина» будет переименована в «AMIC-Украина». Новое руководство, во главе которого стоит гендиректор Роберт Новек, продолжит политику реструктуризации и оптимизации деятельности компании для повышения е эффективности.

В пресс-релизе отмечается, что «AMIC-Украина» ставит перед собой цель обеспечить украинских автомобилистов качественным продуктом и конкурентоспособными услугами, а также разработать новую стратегию развития компании в целом. Команда «AMIC-Украина» будет состоять из опытных профессионалов со знанием специфики местного рынка.

Напомним, что соглашение о приобретении 100% «Лукойл-Украина» было подписано между AMIC и «Лукойл» 11 августа 2014 года.

Читайте также