Министр экономики Юлия Свириденко сообщила, что в 2011 году AXOR построили завод в Днепре. Тогда стартовые инвестиции составили €25 млн. В 2022-2023 годах компания инвестировала в новые производственные цеха. Сейчас общая сумма инвестиций составляет €40 млн
Мощность завода в Днепре составляет 8 млн комплектов фурнитуры в год. По словам Свириденко, это один из крупнейших заводов такого типа в Восточной Европе. AXOR экспортирует продукцию в 27 стран мира.
Министр выразила благодарность AXOR Industry, которые своей работой доказывают, что война - не эмбарго на инвестиции.
По данным Opendatabot, учредителями ООО "АКСОР Индастри" являются Funama Holdings Limited (Кипр), КУА "Альтус Ассетс Активитис" в интересах ЗНВПИФ "Альтус-Индастриал" (Днепр) и Basera Holding Limited (Мальта). Конечные бенефициары - Мустафа, Хасан и Оан Ирем Башеры, а также София Кононенко.
Кроме того, в 2024 году из числа бенефициаров был удален Вадим Ермолаев - владелец корпорации "Алеф", который в 2023 году был занесен в украинский санкционный список сроком на 10 лет.