Бельгийская Sibelco Group купила две глинодобывающие компании в Украине

Бельгийская Sibelco Group купила две глинодобывающие компании в Украине

Речь идет об ООО "Евроминерал" и ЧАО "Курдюмовский завод кислотоупорных изделий"

Как сообщила пресс-служба компании INTEGRITES, которая выступала в сделке в качестве юридического советника Sibelco Group, мировой производитель широкого спектра минералов для различных секторов промышленности, компания Sibelco приобрела 2 украинские глинодобывающие компании: ООО "Евроминерал" и ЧАО "Курдюмовский завод кислотоупорных изделий".

Отмечается, что приобретение украинских предприятий, которые официально стали частью Sibelco, помогло компании укрепить свои позиции на региональном рынке и расширить доступ к сырьевым залежам.

В INTEGRITES добавили, что «стороны не разглашают сумму, на которую приобретены активы, и продолжительность переговоров между сторонами».

Sibelco Group является крупным производителем промышленных минералов с главным офисом в Бельгии. Группа объединяет 170 производственных объектов в более чем 30 странах.

В феврале этого года мы писали о том, что компания из Нидерландов, Watts Blake Bearne International Holdings B.V., намерена приобрести 100% акций ЧАО "Курдюмовский завод кислотоупорных изделий".

Читайте также