BeValue инвестировал примерно $200 тыс. в украинский стартап Coppertino

BeValue инвестировал примерно $200 тыс. в украинский стартап Coppertino

Украинский стартап Coppertino, разработавший популярное «яблочное» музыкальное приложение VOX Player, попал в инвестиционный портфель молодого украинского венчурного фонда BeValue

Подробности сделки стороны держат в секрете. Однако источники близкие к участникам сделки говорят, что сумма ее  находится в верхнем пределе инвестиций для BeValue, а это примерно от $150 тыс. до $200 тыс.

Инвесторами Coppertino в предыдущем венчурном раунде, который состоялся в апреле 2014 года, были AVentures Capital, TA Venture и основатель Ciklum Торбен Майгаард. За прошедший год команде стартапа удалось выпустить VOX Player для iPhone.

Для фонда BeValue Coppertino стал вторым украинским стартапом в его портфеле. Впервые об BeValue услышали, когда фонд инвестировал $200 тыс. в проект Wishround. Основателями венчурного фонда являются несколько IT-предпринимателей, заинтересованных вкладывать в стартапы  на стадии seed и late seed. В текущем году BeValue намерен провести около 10 сделок.

Такого типа фонды часто называют «бутиковыми», когда решение по инвестициям принимаются самими же управляющими, а команда стартапа в очень сжатые сроки получает ответ на свою заявку и, при положительном результате, так же быстро получит финансирование.

Кроме этого, не так давно стало известно, что между фондами BeValue и GrowthUP+ был подписан меморандум, согласно которому GrowthUP+ будет осуществлять свою деятельность на рынке от имени BeValue и заниматся поиском стартапов для инвестирования. Помимо этого, GrowthUP+ сможет делать официальные заявления от имени BeValue, сообщать об его инвестиционной стратегии и политике инвестирования.

Читайте также