Бизнесмен Андрей Комаровский запустил в Украине акселератор для b2b-стартапов Sector X

Бизнесмен Андрей Комаровский запустил в Украине акселератор для b2b-стартапов Sector X

Со-основатель ряда международных стартапов и директор Founder Institute, А. Комаровский, при поддержке UNIT.City и UFuture, объявил о запуске нового акселератора для b2b-стартапов из Украины и ...

Создатели акселератора нацелены помочь отечественным стартапам выйти на европейские и американский рынок, а также наладить сотрудничество с корпорациями и привлечь финансирование. Причем подать заявку на участие в программе могут даже проекты, не имеющие готового продукта. Для того чтобы стать участником акселератора, необходимо предоставить экспертизу в одной из сфер, среди которых виртуальная и дополненная реальности, Big Data, компьютерное зрение, искусственный интеллект и машинное обучение, робототехника, интернет вещей, блокчейн.

Первый из двух модулей акселерационной программы состоит в выдаче командам списка задач от корпораций, решения на которые должны будут защитить команды стартапов. Если корпорациям понравиться предложенное решение, команда попадет во второй модуль, а также получит $20 тыс. инвестиций. На втором этапе предполагается разработка продукта, запуск корпоративного пилота и первая продажа.

В числе менторов программы – гендиректор компании Bosch в Украине Виталий Бульда, генеральный директор Airbnb в Центральной и Восточной Европе Андрей Вербицкий и партнер 500 Startups Марвин Ляо.

По словам Андрея Комаровского, акселератор заинтересован, чтобы стартап запустил корпоративный пилот, а также привлек инвестиции и продавал продукт в Европе и США. На программе будут даваться только полезные знания и навыки.

Читайте также