Британский завод группы Метинвест привлек £35 млн

Британский завод группы Метинвест привлек £35 млн

Прокатный завод группы "Метинвест" Spartan UK в Ньюкасле привлек новую безотзывную линию факторинга от Raiffeisen Bank International AG
 

Пресс-служба "Метинвеста" сообщила о том, что линия организована совместно с Raiffeisen Bank International AG ("RBI") и позволит Spartan UK осуществлять регулярные продажи торговой дебиторской задолженности без регресса.

При этом вся дебиторская задолженность будет регулироваться английским правом и застрахована компанией Tokio Marine HCC. Линия будет открыта на безотзывной основе с возобновляемым периодом в 364 дня.

Генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков отметил, что эта линия позволит предоставить клиентам еще большую гибкость, предлагая различные условия продаж и финансирования. Он добавил, что группа постоянно работает над улучшением предоставляемых продуктов и услуг.

Александр Любарев, директор департамента по управлению финансами группы "Метинвест", в свою очередь, считает, что в нынешних неопределенных условиях значение безотзывных инструментов возросло, поскольку они обеспечивают стабильный источник финансирования оборотного капитала. По его словам, это первая подобная линия для Spartan UK.

Читайте также