Эпицентр К привлек кредит от австрийского Raiffeisen Bank на покупку зерновозов

Эпицентр К привлек кредит от австрийского Raiffeisen Bank на покупку зерновозов

Raiffeisen Bank International AG профинансирует увеличение автопарка аграрного направления группы компаний «Эпицентр К», открыв кредитную линию сроком на пять лет

ООО «Эпицентр К» за счет привлеченного финансирования планирует закупить 100 современных автомобильных зерновозов-полуприцепов от известного немецкого производителя Schmitz Cargobull (Германия) и улучшить операционную эффективность. 

Отмечается, что страховое покрытие по кредитной линии будет осуществляться Немецкой экспортной гарантией, выданной экспортным кредитным агентством Euler Hermes Aktiengesellschaft.

Генеральный директор ООО «Эпицентр К» Петр Михайлишин отметил, что продолжение сотрудничества с долгосрочными партнерами компании, Euler Hermes и Reiffeisen Bank International, является очередным подтверждением надежности «Эпицентр К» как добросовестного заемщика, с которым сотрудничают лучшие европейские финансовые учреждения, а также планов компании по дальнейшему развитию и развития аграрного сектора в Украине.

Первые двадцать единиц зерновозов Schmitz в рамках этого соглашения уже были растаможены в августе, а в полном объеме контракт будет выполнен до конца 2019 года. 

Ранее сообщалось, что инвестиций в автозерновозы оценивается на уровне около €5 млн.

Аграрный бизнес группы компаний «Эпицентр К» занимается обработкой 120 тыс. га земли в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Черкасской и Киевской. Агронаправление объединяет 20 животноводческих ферм и 6 элеваторов.

Читайте также