Бывший партнер TA Ventures Игорь Перция запускает фонд Hypra на $25 млн

Бывший партнер TA Ventures Игорь Перция запускает фонд Hypra на $25 млн

Фонд Hypra сосредоточится на инвестициях в Web3-компании, использующие децентрализованные технологии и криптовалюты

Фонд Hypra Игоря Перции в первую очередь будет ориентироваться на инвестиции в сервисные компании, работающие с Web3-технологиями, а уже после победы займется вложениями в продуктовые компании. Преимущество отдается Украине и украинским основателям.

Генеральным партнером фонда и его ключевым инвестором стал Дмитрий Волконский, который ранее продал долю в своей компании TRIONIKA.

Hypra станет первым фондом в Украине, который будет сфокусирован только на проектах в области Web3.

Как объяснил Игорь Перция, модель Hypra представляет собой joint venture фонд, который будет ориентироваться на покупку долей в работающих продуктовых или сервисных бизнесах, а также создании и превращении перспективных команд в работающие стартапы. Фонд готов выкупать 20-30% бизнеса, а чеки будут доходить до $2 млн.

Web3 – все, что децентрализовано или имеет потенциал таковым стать. Речь о проектах с применением криптовалют и блокчейн-технологий, NFT.

Игорь Перция отметил, что по оценке Crypto.com, к 2025 году у миллиарда людей будет доступ к криптовалютам.

Мы готовы брать под свое крыло хорошо подкованных технически ребят и помогать им с недостающей маркетинговой экспертизой, с процессами. Это и есть главная ценность фонда. В криптовалютной индустрии не все решают деньги – тут можно собрать сотни миллионов от пользователей в первые пару месяцев. Важнее качественная помощь.  

По мнению основателя Hypra, уникальность инвестиций в Web3 заключается в том, что они представляют собой покупку токенов проекта, а этот актив невероятно ликвиден по сравнению с акциями стартапа.

Игорь Перция прогнозирует, что инвестиции от иностранцев начнутся примерно через полгода после подписания перемирия.

Читайте также