Чешский фонд Presto Ventures инвестировал $400 тыс в украинский маркетинговый стартап Getpin

Чешский фонд Presto Ventures инвестировал $400 тыс в украинский маркетинговый стартап Getpin

Инвестиция будет направлена на масштабирование продукта в странах Центральной и Восточной Европы и на выход на рынки Латинской Америки

Украинский стартап Getpin сообщил о привлечении $400 тыс. seed-финансирования от чешского венчурного фонда Presto Ventures.

Компания была создана IT предпринимателем Владимиром Лещенко в августе 2019 года. Getpin разрабатывает инструмент онлайн-маркетинга, помогающий компаниям с физическими точками продаж привлекать клиентов, ищущих товары или услуги поблизости.

Роман Новачек, партнер Presto Ventures заявил: «Владимир – чрезвычайно преданный основатель, который полон решимости сделать Getpin успешным, несмотря ни на что. Мы видели, насколько эффективно он преодолевал трудности, связанные с пандемией и войной. Устойчивое развитие продукта в таких сложных условиях и его успешное распространение за пределы Украины убедили нас поддержать масштабирование Getpin»,

Благодаря Getpin пользователи могут редактировать детали обо всех бизнес-локациях на цифровых картах, управлять отзывами клиентов и сообщениями, улучшать средний рейтинг бизнес-локаций и централизованно публиковать новости компании и предложения.

Генеральный директор Getpin Владимир Лещенко рассказал: «С момента основания Getpin у нас была амбициозная миссия – создать крупную глобальную компанию, которая станет лидером на международном рынке. Наш успех основывается на глубоком понимании потребностей клиентов и нашей приверженности к решению их проблем. Поэтому мы стремимся привлекать единомышленников с общими ценностями, чувством юмора и иронии – это помогает нам развивать прозрачную и эффективную мультикультурную организацию внутри Getpin».

Читайте также