Chivas Regal запускает проект The Venture

Chivas Regal запускает проект The Venture

Социально-ответственные предприниматели со всего мира могут получить $1 млн. от фонда The Venture

Мировой бренд виски Chivas Regal объявил о запуске проекта The Venture, призванного найти социально-ответственных предпринимателей, чей бизнес стремиться сделать мир лучше путем  использования инноваций и предпринимательских талантов.

Социальное предпринимательство – это бизнес-концепция, при которой прибыль отвечает цели  создать как финансовую выгоду, так и положительные изменения окружающей среды.

Проект The Venture фактически является международным фондом, который готов предоставить социально-ответственным предпринимателям финансирования в размере до $1 млн.  на развитие бизнеса. Помимо этого, фонд предлагает поддержку известных менторов и представление компании на мировой арене.

В рамках проекта 20 наиболее интересных и перспективных социально-ответственных бизнес-проектов из различных стран получат приглашение в тренинг-лагерь для предпринимателей на неделю, который будет проходить в Кремниевой Долине. Во время пребывания в тренинг-лагере команды смогут встретиться с экспертами из крупнейших технологических компаний мира, – таких как Google, Facebook, Twitter, LinkedIn, – которые проведут с участниками ряд обучающих мастер-классов.

Финалисты проекта The Venture будут сражаться за финансирование в размере $1 млн., которое поможет им вывести бизнес на новый уровень.

Наиболее перспективные социально-ответственные бизнес-идеи будут представлены на сайте проекта www.TheVenture.com, где, начиная с апреля 2015 года, широкая общественность сможет голосовать за понравившиеся им идеи. Помимо этого, будут опубликованы советы экспертов по развитию «благородного бизнеса», а также короткие документальные видео о социально-ответственных предпринимателях со всего мира, которые расскажут истории их успеха.

Глобальный бренд-директор Chivas Regal Ричард Блэк отмечает, что бренд Chivas всегда отличался предприимчивостью и щедростью, потому компания с радостью окажет поддержку предпринимателям, которые использует свой успех для улучшения жизни других людей. С помощью The Venture компания может инвестировать в социально-ответственный бизнес по всему миру. «Мы искренне надеемся, что каждый из найденных нами примеров вдохновит других предпринимателей использовать успех в бизнесе как силу добра, как инструмент для того, чтобы сделать наш мир немного лучше и создать настоящий импульс добрым делам. Чтобы анонсировать проект, мы запускаем кампанию  «Побеждай благородно» - серию короткометражных историй об успехе социально-ответственных предпринимателей из разных уголков мира. Рассказчиком историй, которые могут служить примером для подражания, станет актер и певец, номинант премии «Золотой Глобус» - Оскар Исаак» – говорит Ричард Блэк.

 «Побеждай благородно» нацелен на то, чтобы вдохновить новое поколение предпринимателей добиваться успеха оказывая при этом позитивное влияние на жизни других людей и является частью кампании Chivas Regal «Живи по-рыцарски».

 

Узнать больше о проекте и условиях участия можно на сайте: www.TheVenture.com

Чтобы принять участие в TheVenture необходимо:

  1. Детально ознакомиться с правилами конкурса: https://www.theventure.com/ua/en/legal/local-competition-terms;
  2. До 10 декабря 2014 года заполнить анкету на сайте: https://www.theventure.com;
  3. Если члены местного жюри признают ваш бизнес или проект социально-полезным и перспективным, в числе 5 кандидатов лично представить ваше дело экспертам;
  4. В случае успеха стать финалистом от Украины и в июле 2015 года поехать в Силиконовую Долину, Калифорния;  
  5. В Калифорнии побороться за победу в проекте The Venture и финансирование размером до 1 миллион долларов.

 

Требования к участникам:

  • Граждане Украины;
  • Возраст более 25 лет;
  • Уровень знания английского языка не менее среднего (intermediate).

 

За дополнительной информацией обращайтесь к

Ксении Резниченко

Специалисту по связям с общественностью «Перно Рикар Украина»

[email protected]

Тел.: +380 44 354 17 70

Читайте также