Р
Что нужно знать новичку о торговле акциями?

Что нужно знать новичку о торговле акциями?

Возможность больше зарабатывать всегда актуальна для людей. Каждый день миллионы потенциальных инвесторов ищут варианты для вложения денег. В кризисные периоды вопрос становится особенно важным.

Возможность больше зарабатывать всегда актуальна для людей. Каждый день миллионы потенциальных инвесторов ищут варианты для вложения денег. В кризисные периоды вопрос становится особенно важным.

Продуманная торговля акциями перспективных компаний — классический и эффективный способ увеличить доходы. 

С чего начинается инвестирование в ценные бумаги? 

Для новичков в сфере инвестиций разберем некоторые основные понятия. Процедура выхода компаний на публичный рынок и размещения новых акций на бирже называется IPO (Initial Public Offering). Компании на этапе IPO пользуются особой популярностью среди инвесторов.

Первичный выпуск акций сигнализирует рынку о том, что компания растет и динамично развивается.

Чтобы вкладывать в IPO и компании, которые давно на рынке, вам потребуются услуги брокера. Причин здесь несколько:

  1. Требования законодательства. По нормам украинской и международной практики, частные лица не могут торговать на бирже напрямую. Необходимо пользоваться услугами лицензированных брокеров.
  2. Страховка от ошибок. Инвестиционный консультант поможет частному инвестору быстро оценить ситуацию и правильно выбрать компании для размещения инвестиций.
  3. Увеличение прибыли. Страхуя от рисков, брокер одновременно увеличивает прибыли клиента. Вовремя покупая и продавая акции, можно получить больше прибыли на перепадах стоимости. Новичок без опыта просто не знает, как это сделать, и наверняка сделает ошибки при попытке сыграть на скачках цен.
  4. Экономия времени. Работая с брокером, вы экономите время, которое можете посвятить бизнесу, работе, отдыху. Главное — выбрать высококлассного специалиста, которому вы будете доверять. В таком взаимодействии клиент получает максимум выгоды.

Freedom Finance Украина — инвестиционная компания, которая открывает возможности для вложения денег и повышения доходов при помощи торговли акциями. 

Инвестиции в ценные бумаги: риски и возможности

Есть отрасли, которые остаются стабильными и даже растут в периоды кризиса. Это же справедливо и для отдельных компаний в определенных нишах. Найти такую фирму — большой шаг к успеху в инвестициях.

Решить эту задачу поможет профессиональный брокер с хорошей репутацией и портфолио сделок. 

Итоги 

Чтобы инвестировать свои накопления в ценные бумаги, вам нужно базовое понимание того, как работает рынок. Второй фактор — хороший брокер. Специалист по инвестициям поможет уменьшить риски, эффективно управлять портфелем акций и увеличить прибыль. 
Третий фактор — правильный выбор ниши для инвестирования. Только найдя надежные растущие компании, можно получать прибыль. 
Успешных вам инвестиций и обязательно следите за новостями на нашем ресурсе!

Читайте также