Датский инвестор откроет первую в Украине меховую ферму за €11 млн

Датский инвестор откроет первую в Украине меховую ферму за €11 млн

Компания Eikon Development намерена построить во Львовской области ферму по выращиванию норок с соблюдением всех европейских стандартов

Датчане планируют построить ферму WelFur возле городка Броды. На ней будет внедрена программа оценки содержания животных, разработанная ведущими европейскими институтами и университетами.

Как заявил гендиректор Eikon Development Пол Бах, данная программа включает 4 базовых принципа, которые предполагают надлежащие условия содержания животных: просторные клетки, доступ к свежей воде, защита от воздействия окружающей среды и доступ к местам гнездования и игрушкам. Кроме того норки должны получать сбалансированное питание по контролируемой рецептуре, ветеринарный надзор и должное и правильное отношение.

Пол Бах добавил, что планы компании не ограничиваются строительством ферм. В дальнейшем планируется также построить биогазовый завод для утилизации отходов ферм и установить солнечные батареи на территории фермы.

Руководитель проекта Eikon Development в Украине Владимир Федин сообщил, что комплекс будет построен с нуля, и в нем будут содержаться 300 тыс. норок. Ферму рассчитывают построить за полгода. На ней будут работать примерно 70 работников, не считая административный персонал.

Читайте также