Денис Довгополый сообщил о запуске в Украине Fundraising Lab для помощи стартапам

Денис Довгополый сообщил о запуске в Украине Fundraising Lab для помощи стартапам

В рамках программы будут отобраны 10 стартапов, которым будет оказана помощь в организации процесса привлечения раунда инвестиций

IT-предприниматель и инвестор Денис Довгополый рассказал о запуске Fundraising Lab — инициативы Unicorn Nest по поддержке и финансированию USAID.

Денис Довгополый отметил: «Вы уже видели несколько исследований, показывающих, что несмотря на войну в стране и глобальный финансовый кризис, уже давно влияющий на глобальную IT-индустрию и индустрию Venture Capital, украинский рынок стартапов не просто существует, а активно растет. Несмотря на войну, за последние два года у нас были раунды инвестиций и экзитов. Наша команда накопила опыт и отстроила несколько продуктов и сервисов, которые мы уже опробовали за эти два года. Этот опыт мы с помощью партнеров решили предложить украинским стартапам».

Украинский IT-предприниматель также подчеркнул, то ему очень досадно наблюдать, как украинские стартапы с отличным продуктом не могут привлечь инвестиции из-за нехватки опыта и ограниченного обзора инвестиционных фондов. В связи с этим команда предпринимателей и инвесторов решили предоставить сервисы 10 украинским стартапам, уже имеющим продукт, акцептованный рынком в виде выручки в размере $20 тыс.–50 тыс. в месяц, и имеющим стратегию развития с помощью раунда от $1 млн и выше.

По словам Долгополого, Fundraising Lab не будет работать с ангельскими инвесторами, потому что как европейская компания она не может использовать свои алгоритмы, работая с данными о физических лицах, но будет собирать и анализировать большое количество данных о фондах и их соглашениях.

Читайте также