Денис Шмыгаль предложил МФК помочь в восстановлении украинских городов

Денис Шмыгаль предложил МФК помочь в восстановлении украинских городов

Правительство рассчитывает на поддержку Международной финансовой корпорации в вопросе восстановления жилищного фонда и объектов социальной инфраструктуры

Пресс-служба правительства сообщила о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал управляющему директору и исполнительному вице-президенту Международной финансовой корпорации Махтару Диопу о масштабах разрушений в результате преступных действий россии.

По словам премьера-министра, Украина планирует осуществлять восстановление по принципам зеленой экономики.

Также премьер добавил, что рассчитывает на помощь МФК в финансировании восстановления транспортной инфраструктуры украинских городов, особенно наиболее пострадавших от действий оккупантов.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что украинское правительство заинтересовано в создании финансовой платформы МФК, которая позволит финансировать большее количество украинских городов. Сегодня привлечение иностранных инвестиций в восстановление критической и социальной инфраструктуры является одним из важнейших вопросов повестки дня Украины.

Премьер-министр акцентировал внимание на необходимости продления проектов государственно-частного партнерства после победы Украины.

Читайте также