Digital Future инвестировала 200 тыс. евро в украинский стартап LifeTracker.io

Digital Future инвестировала 200 тыс. евро в украинский стартап LifeTracker.io

Инвестиционная компания Digital Future вложила 200 тыс. евро в украинский стартап планирования жизни LifeTracker.io, основанный на искусственном интеллекте

Взамен инвестор получил долю в стартапе, а также право первым строить собственные решения на базе разработанной платформы.

Разработчиком LifeTracker.io выступает компания PDNA, специализирующаяся на создании симбиотического искусственного интеллекта. На сегодняшний день LifeTracker.io является мобильном приложением для iOS и Android, но создатели на этом останавливаться не собираются и планируют совместить данный продукт со всеми возможными интерфейсами, в том числе – интернетом вещей.

По словам CEO компании Михаила Нестора, на основе изученного поведения человека приложение позволяет управлять делами, встречами и контентом в зависимости от потребностей и расписания. Отличительной особенностью приложения является точное предсказание оффлайн-поведения пользователя. Оно заключается в том, что пользователю заранее напоминают о том, что актуально именно сейчас.

В будущем команда LifeTracker.io собирается разработать такую платформу, с помощью которой можно будет покрыть все сферы жизни человека. Компания ориентируется на Google, которая отражает в статике информацию о мире, и на Facebook, отражающую социальный граф. В свою очередь, LifeTracker.io планирует создать модель индивидуального и группового поведения, основанную на данных о взаимодействии между людьми. Однако LifeTracker не будет продавать личные данные пользователей и зарабатывать на рекламе.

В проекте задействованы семь человек. Привлеченные инвестиции пойдут на разработку и тестирование продуктов, валидацию бизнес-модели, подготовку к следующему раунду инвестиций. СТО компании Николай Гориленко рассказывает, что уже почти готова серверная часть, которая является ядром проекта.

На данный момент LifeTracker проходит акселерационную программу в Испании.

Читайте также