Digital Future инвестирует в приложение AnyBalance, победителя конкурса APP Salute Idea

Digital Future инвестирует в приложение AnyBalance, победителя конкурса APP Salute Idea

Подведены итоги конкурса APP Salute Idea, который был запущен киевской студией разработки The App Solutions совместно с инвестиционной компанией Digital Future

Основной целью мероприятия был поиск перспективных проектов в сфере мобильных приложений.

Победителем конкурса стало приложение AnyBalance, с помощью которого можно объединять финансовые балансы, информацию о бонусах, оплате услуг и т.п. В качестве приза команда разработчиков получит деньги на развитие от инвестиционной компании Digital Future. Точная сумма финансирования пока не разглашается, так как инвесторы пока еще не верифицировали запрашиваемую проектом сумму. Известно лишь, что Digital Future изначально планировал инвестировать в лучший проект от $20 тыс., в зависимости от потребностей и качества приложения.

Конкурс состоял из трех этапов. Вначале команды должны были описать актуальность решаемой проблемы, свой план развития и бюджет проекта, а также указать опыт самой команды. Из 86 поданных заявок ко второму этапу были допущены только 20. Второй этап предусматривал питчинг, презентацию проекта с обоснованием бюджета на разработку прототипа и тайминг проекта. До третьего этапа дошли лишь четыре команды.

Проект AnyBalance, ставший победителем, дает возможность пользователю контролировать остатки на своих банковских счетах и электронных кошельках, кредитные, депозитные и инвестиционные продукты, баллы программ лояльности, остатки на балансе сотовых операторов, интернет-провайдеров, налоги, штрафы, счета за ЖКУ и прочее. При этом контроль осуществляется в едином интерфейсе, что я является очень удобным решением.

Финалистами конкурса также стали:

Приложение Hanger заключается в том, что посетитель кофейни заказывает и оплачивает две чашечки кофе. Одну из них он выпивает сам, а другая предназначена для случайного посетителя. Таким образом, происходит знакомство через так называемый «подвешенный» кофе.

Nomerok – это приложение в виде адресной книги и мини-CRM, где пользователю доступно управление контактами, звонками и задачами;

Vocal Recorder полезное приложение для тех, кто хочет микшировать запись своего голоса с «минусовкой» (инструментальным сопровождением).

В судейском жюри конкурса были CEO Digital Future Алексей Витченко, CEO Detonate Ventures Наталия Березовская, управляющий партнер Detonate Ventures Игорь Шрайбман, CEO Gravia.vc Леон Подобедов, директор по операционной деятельности Digital Future Алексей Харчишин, руководитель инвестиционного направления Digital Future Виктор Компанеец и директор по развитию The App Solutions Антон Федулов.

Читайте также