Dragon Capital приобрела участки под Киевом общей площадью около 50 га

Dragon Capital приобрела участки под Киевом общей площадью около 50 га

АМКУ разрешил инвесткомпании Томаша Фиалы купить 100% акций киевского ООО "Корма Девелопмент"

Антимонопольный комитет Украины одобрил сделку по приобретению компанией Dragon Capital ООО "Корма Девелопмент", которое принадлежит компании Europolis GmbH, входящей в австрийский концерн недвижимости CA Immo Group. Таким образом, комитет разрешил приобретение доли в "Корма Девелопмент", обеспечивающей превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

По данным Единого госреестра, "Корма Девелопмент" владеет 100%-й долей в уставном капитале киевского ООО "Европолис Проперти Холдинг".

В Кадастровой карте Украины указывается, что компании "Европолис Проперти Холдинг" принадлежат несколько участков в с. Колонщина Макаровского района Киевской обл. вблизи трассы Е-40 (М-06) общей площадью около 50 га. Данные участки предназначены для строительства и эксплуатации складских помещений.

В своем отчете за 2017 год австрийская CA Immo Group указала продажу участка с неразвитым проектом в Украине. Свой украинский актив, по состоянию на 2015 год, компания оценила в 3,4 млн. евро.

Dragon Capital, основанная в 2000 году, является одной из крупнейших инвесткомпаний на рынке Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Читайте также