Dragon Capital сконсолидировала 100% акций KMZ Industries

Dragon Capital сконсолидировала 100% акций KMZ Industries

Dragon Capital Investments Limited (Кипр) завершила принудительный выкуп у миноритариев акций ПАО «Карловский машиностроительный завод» (KMZ Industries)

Согласно сообщению KMZ Industries со ссылкой на полученное сообщение депозитария в системе раскрытия информации НКЦБФР, пакет акций Dragon Capital в результате выкупа увеличился с 98,351589% до 100%.

В сообщении не указана цена выкупа акций, но как ранее сообщалось со ссылкой на текст публичного безотзывного требования, акции номиналом 0,25 грн выкупались по цене 6,94 грн за акцию.

Уставный капитал завода — 1,76 млн грн (7 039 082 шт. акций).

KMZ Industries — производитель элеваторных комплексов в Украине, находящийся в управлении инвестиционной компании Dragon Capital. Компания имеет в своем активе более 5000 успешно реализованных проектов в Украине, Молдове, Казахстане, России, странах Балтии и Ближнего Востока.

Dragon Capital Investments Limited работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.

Читайте также