KMZ Industries и Variant Agro Build объединяют элеваторный бизнес

KMZ Industries и Variant Agro Build объединяют элеваторный бизнес

Объединенная компания будет функционировать от имени ЗАО «Карловский машиностроительный завод», сумма сделки не разглашается
 

Соглашение между KMZ Industries и Variant Agro Build предполагает переход всех активов элеваторного направления от Variant к KMZ. Договор предусматривает завершение процесса слияния до конца 2021 г.

80% акций объединенной компании под именем ЗАО «Карловский машиностроительный завод» будут принадлежать инвестиционной компании Dragon Capital (до слияния владела 100% акций) и 20% — семье Шуфани (до слияния контролировали 100% Variant Agro Build). Производственные мощности объединенной компании позволят изготавливать оборудование для 2 млн т хранения в год, а совокупный объем реализации двух бизнесов в этом году может достичь 1 млрд грн.

Андрей Носок, управляющий директор направления прямых инвестиций Dragon Capital, отметил, что в результате слияния флагманов рынка объединенная компания станет крупнейшим украинским производителем по объему и возможностям производства, технологической экспертизе и продуктовой линейке.

Даниил Шуфани, совладелец Variant Agro Build, в свою очередь, считает, что украинский элеваторный рынок получил мощный толчок для дальнейшего развития, а аграрии получат более современное и высококачественное отечественное оборудование. В результате объединения производственного опыта и экспертизы обеих компаний клиенты смогут получить наиболее передовые решения из одних рук и с лучшим клиентским сервисом.

KMZ Industries (ЗАО «Карловский машиностроительный завод») — лидирующий поставщик комплексных решений для отрасли хранения и обработки зерна. Компания является крупнейшим производителем элеваторного оборудования в Украине и производит полный спектр оборудования, включая производство полного комплекса элеваторного оборудования (силосы, зерносушилки, транспортное оборудование и сепараторы). Компания успешно реализовала более 5000 объектов. Производственные мощности компании находятся в г. Карловка Полтавской области.

VARIANT AGRO BUILD (ООО «Вариант Агро Строй») — входит в украинскую производственную группу из одиннадцати предприятий, которые занимаются обработкой металла и изготовлением оборудования для его обработки. Элеваторное направление компании занимает одну из лидирующих рыночных позиций в Украине. Главный офис и производство находятся в Харькове.

Dragon Capital — одна из крупнейших групп компаний в Украине, которая работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляя полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания была основана в 2000 году и имеет многолетний успешный опыт прямых инвестиций в Украину

Читайте также