ДТЭК инвестировала в Украину $1 млрд за период полномасштабной войны

ДТЭК инвестировала в Украину $1 млрд за период полномасштабной войны

Общий объем инвестиций группы "ДТЭК" по направлениям его деятельности в Украине, без учета проекта строительства Тилигульской ВЭС, в 2023 году составил примерно $550 млн, а всего с начала ...

Общий объем инвестиций группы "ДТЭК" Рината Ахметова по основным направлениям деятельности в Украине, без учета инвестиционного проекта строительства Тилигульской ВЭС, в 2023 году составил около $550 млн, а всего с начала полномасштабной войны компания освоила $1 млрд инвестиций, сообщил СЕО группы Максим Тимченко.

В частности, по его словам, ДТЭК во время войны в Украине "инвестировала огромные средства в сети, электростанции, добычу угля, нефтегаз".

"Вероятно, что не так много украинских компаний за время полномасштабной войны инвестировали столь значительные средства в экономику страны", - подчеркнул глава "ДТЭК".

Во время экономического форума в швейцарском Давосе Максим Тимченко также отметил, что важно доносить сигнал международным инвесторам, что инвестировать в Украину можно и нужно уже сейчас. Для этого ДТЭК демонстрирует инвесторам свой пример – строительство Тилигульской ветроэлектростанции в Николаевской области во время войны с объемом инвестиций в сотни миллионов долларов.

"Это наш лучший аргумент для международных партнеров, финансовых институций, энергетических компаний. Смотрите на нас, приходите в Украину, оцените, какая здесь ситуация, и первыми принимайте инициативу", - подчеркнул гендиректор ДТЭК.

Читайте также