ДТЭК инвестирует 1,3 млрд грн. в два месторождения газа на Полтавщине

ДТЭК инвестирует 1,3 млрд грн. в два месторождения газа на Полтавщине

Компании из портфеля «ДТЭК Нафтогаз» приобрели на аукционе право разработки двух газовых площадей

Как передает пресс-служба ДТЭК, энергохолдинг заплатит в госбюджет 1,102 млрд грн. за разработку Майоровской площади и 211 млн грн. за разработку Бирковско-Зиньковской площади.

В сообщении компании отмечается, что оба участка должны войти в общую модель разработки компанией газовых месторождений Полтавского региона.

Пресс-служба ДТЭК добавляет, что компания давно изучала возможность инвестиций в эти участки. В общей сложности они ожидаются на уровне нескольких миллиардов гривен. Успешное развитие месторождений на этих участках должно значительно укрепить энергетическую независимость Украины.

Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко заявил, что компания продолжает инвестировать в Украину несмотря на войну и колоссальные разрушения инфраструктуры.

Максим Тимченко подчеркнул, что задача компании – обеспечить Украину собственным газом и стать экспортером газа в Европу.

Участки требуют детального геологического изучения для подтверждения их перспективности и дальнейшего выхода на промышленную разработку.

Читайте также