"ДТЭК Нефтегаз" купил еще 15% акций "Нефтегаздобычи"

"ДТЭК Нефтегаз" купил еще 15% акций "Нефтегаздобычи"

Теперь доля "ДТЭК" в нефтегазодобывающей компании достигла 75%

Как заявил генеральный директор "ДТЭК Нефтегаз" Игорь Щуров, увеличение доли "ДТЭК Нефтегаз" в акционерном капитале предприятия "Нефтегаздобычи" говорит об уверенности, как в перспективе предприятия, так и в нефтегазовой отрасли Украины в целом.

"ДТЭК Нефтегаз", который является подразделением холдинга ДТЭК, отвечающим за добычу природного газа и газового конденсата, намерен до 2020 года увеличить добычу газа в 1,9 раза по сравнению с 2016 годом – до 3 млрд. куб. м в год.

В 2016 году компания "Нефтегаздобыча", которая в свою очередь, в состав "ДТЭК Нефтегаз", увеличила добычу газа по сравнению с 2015 годом на 25% - до 1,6 млрд. куб. м. Таких результатов удалось добиться за счет завершения бурения и введения в эксплуатацию трех скважин на Семиренковском газоконденсатном месторождении глубиной от 5700 м до 5770 м, а также капитального ремонта скважин и интенсификации добычи.

Портфель активов операционной компании "ДТЭК Нефтегаз" включает два газодобывающих предприятия, а именно: "Нефтегаздобыча" и "Нефтегазразработка". Данные предприятия занимаются разведкой и добычей углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Холдинг ДТЭК входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» бизнесмена Рината Ахметова.

Читайте также