Нет перевода для этой страницы
Контакты
ЕБРР даст 19,7 млн. евро норвежской компании на строительство СЭС на Черкасчине

ЕБРР даст 19,7 млн. евро норвежской компании на строительство СЭС на Черкасчине

Scatec Solar построит в Черкасской области солнечную электростанцию за 56,2 млн. евро

Мощность новой СЭС составит 55,4 МВт.

Непосредственным получателем кредита от ЕБРР является принадлежащее Scatec Solar ООО "Гринтэко СЭС".

Указанный проект финансируется ЕБРР в рамках программы финансирования альтернативной энергетики в Украине USELF III общим объемом 250 млн. евро.

В нынешнем году компания Scatec Solar начала также строительство СЭС  "Камянка" в Черкасской области мощностью 30 МВт. Стоимость проекта, завершение которого намечено на четвертый квартал этого года, – 35 млн. евро, из них 25,4 млн. евро выделил ЕБРР голландский банк развития FMO.

ЕБРР является самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году банк взял на себя совокупные обязательства по предоставлению почти 12,1 млрд. евро в рамках около 400 проектов.

Читайте также