ЕБРР продолжит поддерживать реформы в Украине

ЕБРР продолжит поддерживать реформы в Украине

Президент ЕБРР Сума Чакрабарти призвал провести реформу правосудия а также земельную и судебную реформы в Украине

На пленарном заседании Конференции по вопросам реформ в Украине - Ukraine Reform Conference Сума Чакрабарти, президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) заявил, что банк и дальше будет поддерживать проведение реформ в Украине.

Отдельно он подчеркнул важность проведения реформ правосудия, а также земельной и судебной реформ.

ЕБРР продолжит поддерживать реформы в Украине

"ЕБРР, как друг и честный партер Украины, будет поддерживать призывать к проведению существенных реформ, включая реформу правосудия а также земельную и судебную реформы", - заявил Чакрабарти. Описывая участие президент ЕБРР сказал: "Мы являемся крупнейшим инвестором в стране. Совокупный показатель в настоящее время составляет чуть менее 12 миллиардов евро. В течение прошлого года мы открыли новые офисы в Харькове и Одессе".

Сума Чакрабарти также подчеркнул, что в Украине созданы основы для устойчивого экономического роста.

"В настоящее время созданы основы для устойчивого экономического роста. Как банковский, так и энергетический секторы были в значительной степени реформированы. Страна выигрывает от макроэкономической стабильности в то же время, когда рост, хотя и слишком скромный, вернулся. Ситуация с государственными закупками не сравнивается с ситуацией ранее", - отметил Чакрабарти.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с руководством ЕБРР поднял вопрос о поддержке украинского бизнеса.

Читайте также