ЕБРР выделяет торговое финансирование «Укргазбанку» до $40 млн

ЕБРР выделяет торговое финансирование «Укргазбанку» до $40 млн

«Укргазбанк» - еще один украинский банк, который присоединился к Программе ЕБРР содействия развитию торговли

ЕБРР увеличивает поддержку украинских экспортеров и импортеров, открывая для «Укргазбанка» новую кредитную линию торгового финансирования в размере до $40 млн. с целью стимулирования международной и региональной торговли. «Укргазбанк» - четвертый по величине банк в стране с сетью, которая насчитывает около 250 отделений.

Часть кредитной линии будет отведена под факторинговые операции с целью поддержки запуска этого продукта «Укргазбанком». Финансирование ЕБРР будет способствовать дальнейшей коммерциализации одного из крупнейших государственных банков.

Присоединение к Программе содействия развитию торговли (ПСРТ) поможет «Укргазбанку» лучше интегрироваться в региональную и мировую экономику благодаря развитию прочных торговых связей и отношений между компаниями и банками в регионе операций ЕБРР и за его пределами.

Целью ПСРТ является содействие международной торговле в странах операций ЕБРР, в том числе Украине. В рамках этой программы Банк предоставляет гарантии международным подтверждающим банкам, принимая на себя политические и коммерческие платежные риски, связанные с международными торговыми операциями, которые осуществляются банками в странах операций.

ПСРТ ЕБРР - не только инструмент для стимулирования регионального бизнеса, но и уникальная платформа для обмена знаниями между профессионалами рынка. Сотни украинских банкиров уже получили стипендии и прошли онлайн-обучение по торговому финансированию, которое обеспечило их необходимыми ноу-хау для осуществления более сложных торговых транзакций.

ЕБРР является самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году Банк взял на себя совокупные обязательства по предоставлению почти €13,1 млрд. в рамках около 430 проектов.

Читайте также